Мы с этим именем живем

27 апреля 2024

Литературно-педагогические Гайдаровские чтения пройдут 20–21 июня 2024 года и будут посвящены 120-летию со дня рождения Аркадия Гайдара.

В первый день Чтений рассмотрят возможности и перспективы деятельности именных библиотек, работающих с детьми и подростками. В центре внимания второго дня — опыт работы библиотек с наследием А. П. Гайдара. В рамках чтений состоятся встречи с писателями Тамарой Михеевой (г. Геленджик) и Антоном Шушариным (г. Архангельск). 21 июня у участников будет возможность посетить мероприятия фестиваля книги «Белый июнь. Дети».

Чтения проводятся в очном формате. Приглашаются к участию сотрудники библиотек регионов России, работающих с детьми и подростками. Для участия в мероприятии необходимо не позднее 20 мая 2024 года прислать заполненную регистрационную форму по адресу: metod@aodb.ru.