Гайдар в современном формате

31 января 2024

Библиотека Гайдара приглашает школьников, педагогов и родителей к участию в областном творческом конкурсе, посвященном 120-летнему юбилею детского писателя.

По мотивам его книг можно будет создать дизайн-проект сувенира, книжный натюрморт, комикс и т. д.

К участию приглашаем учеников 1–11 классов и взрослых. Работы принимаются с 1 февраля до 10 мая 2024 года. Итоги будут подведены в мае 2024 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара.

Цель конкурса – актуализация и популяризация произведений Аркадия Гайдара через обращение к современным форматам творчества. Организаторы надеются получить интересные работы, которые помогут по-новому взглянуть на творчество классика советской детской литературы.

Более подробная информация о конкурсе в Положении.